Возможность возврата изъятой продукции и права сотрудников полиции без решения суда

Год назад на меня был составлен материал об административном правонарушении, предусмотренным ч.1 ст 14.17.1 КоАП РФ. Дело передали в мировой суд. Судья ввиду многочисленных ошибок вернул материал в МВД для устранения обстоятельств препятствующих рассмотрению. Когда я был задержан, сотрудники полиции забрали продукцию принадлежащую мне, акт изъятия не составили. Если я не ошибаюсь срок давности по данному правонарушению 1 год. Решение о конфискации может вынести суд. Решения суда нет, из-за срока давности привлечь меня нельзя. Могу ли я потребовать вернуть "изъятую" продукцию? Имеют ли право сотрудники полиции не вернуть мне эту продукцию и без решения суда конфисковать, утилизировать принадлежащее мне имущество? И как грамотно все вернуть?
Лучший ответ

Согласно ст 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к адм. ответственности за указанное правонарушение составляет 1 год. По истечении данного срока производство по делу об адм. правонарушении подлежит прекращению по ст.24.5 КоАП РФ.

Соответственно, Вам необходимо дождаться постановления суда о прекращении дела и далее, на этом основании, требовать возврата конф. Товара. (ст.3.7 КоАП РЫ, т.к в этом случае конфискация не применяется).

Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Спасибо за объяснение!