Распределение участка и материнского капитала в разводе - что говорит закон и каким образом это может произойти?
Мы с мужем развелись теперь он хочет поделить участок который я получила в собственность как многодетная Семья на строительство фундамента дома был вложен материнский капитал как вообще суд может поделить или делиться он вообще.
Лучший ответ
Здравствуйте. Имущество, приобретенное на средства материнского капитала, делится между родителями и детьми по соглашению.
Участок безвозмездно передан - надо смотреть как оформлялись документы. Возможно, он не подлежит разделу.
Вам надо к реальному адвокату/юристу, чтобы можно было с документами ознакомиться. Или ищите судебную практику сами.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.