Извините, если неправильно выбрала раздел.
С праздником!
Скажите пожалуйста какие права имеет р-к от первого брака на имущество (движимое и недвижимое) своего отца, при его жизни и после смерти.
Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
При жизни - никаких. В случае смерти ребенок будет являться наследником первой очереди. Дети от первого, второго и любого брака, а также рожденные вне брака обладают равными правами наследования (ст.ст.114, 1142 Гражданского кодека РФ). С уважением,