Как вернуть лишенные за вождение в нетрезвом виде права после окончания срока (2009-2019 гг.)?

• г. Барнаул

В 2009 году лишили прав за вождение в нетрезвом виде на 4,5 года. По окончании срока права не забрал. Как мне вернуть права сейчас (2019 г.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Проходите мед. осмотр, сдавайте экзамен и получайте водительское удостоверение.

Если факт АП - нарушения, за совершение которого судом назначено наказание в виде лишения права управления ТС имело место до 01.09.2013, то необходимо пройти медицинский осмотр на отсутствие противопоказаний к управлению ТС, оплатить административные штрафы (при наличии) и обратится в ГИБДД, а если после 10.09.2013, то ещё необходимо успешно сдать теоретический экзамен.