Якутск, 17.01.2019, 09:36

Влияет ли изменение дохода на размер алиментов - возможность перехода на минимальную оплату труда

Вопрос №15126614 из г. Якутск
опубликован 17.01.2019, 09:36
Вопрос по алиментам. В 2015 году решением суда было установлено взыскание с меня алиментов в размере 1/6 от всех видов заработка. До августа 2017 года я работал и денежные средства перечислялись в часть погашения задолженности по алиментам, с сентября 2017 года я работаю неофициально, доход ниже среднемесячного заработка по региону практически в 2 раза. Суд-пристав производит расчет задолженности с сентября 2017 года по среднемесячному заработку по региону. С сентября 2017 года мы состоим на учете как малоимущая семья, имеются справка о выплате ежемесячного пособия на ребенка из малообеспеченных семей (меньше 30% ВПМ). Супруга на данный момент не работает, идит по уходу за ребенком до 1,5 лет. Возможно ли изменить оплату со среднемесячного зп на мрот.
Лучший ответ
Рекомендуется

При изменении со среднемесячного, возможно ли будет сделать перерасчет задолженности с сентября 2017 года или будет считаться с момента подачи иска?

17.01.2019, 09:42

С момента подачи иска будет считаться.

17.01.2019, 09:43

Дмитрий, к сожаления будет считаться с момента подачи!

17.01.2019, 09:44

Можете изменить, с заявлением в суд обращайтесь.

17.01.2019, 09:39

При изменении со среднемесячного, возможно ли будет сделать перерасчет задолженности с сентября 2017 года или будет считаться с момента подачи иска?

17.01.2019, 09:42

С момента подачи иска будет считаться.

17.01.2019, 09:43

Дмитрий, к сожаления будет считаться с момента подачи!

17.01.2019, 09:44