Продажа грузовой машины с долгом - быстрое внесение платежа и удаление обременения
Нового собственника нет, так как по доверенности представитель старого.
Вначале нужно пойти к приставу, получить справку о полной сумме долга вместе с исполнит сбором. Узнать нет ли других обременений.
Если пристав даст добро на погашение и потом он снимет арест и других арестов, запретов нет, то заключаете договор купли продажи, получаете по акту документы и автомобиль.
Идите в приставу, гасите весь долг за должника, в счет оплаты авто.
Ждете снятия ареста, едете в ГИБДД сдаете на переоформление документы, получаете на нового собственника. ЗАтем отдаете остаток ден средств по договору купли продажи, получаете расписку о расчете взамен.
Едете счастливый домой.