Сирота подает документы для заключения договора соц. Найма - вопрос о сроке и основании предоставления ответа.
Сирота подал документы для заключения договора соц. Найма, договор пока не заключили, тянут время. В течении какого времени и на основаниии какой нормы права должны предоставить ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Елена, ответ на обращение государственный орган обязан предоставить в 30-дневный срок в порядке 59-ФЗ "Об обращениях граждан". За нарушение сроков предусмотрена административная ответственность по статьям 5.39, 5.59 КоАП, так и уголовная с гражданско-правовой ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))