Что делать, если совершил ДТП без водительских прав, ГАИ не вызывали, потерпевшему предъявили требование в 50000 рублей и заставили подписать расписку под давлением, я отдал 10000 рублей на месте?
Совершил дтп нет вод прав гаи не вызывали моя машина по страдала у потерпевшего лопнул бампер потерпевший запросил сменя 50000 т. р. расписку заставили под давлением написать. 10000 т. р. я отдал наместе Что мне делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Если есть расписка, с вас взыщут сумму, указанную в расписке. Вас никто не заставлял писать, надо было дожидаться сотрудников ГИБДД, оформлять ДТП, заплатили бы штраф от 5 до 15 000 (Ст. 12.7. КоАп РФ) и возмещали бы ущерб потерпевшему, при отказе добровольно выплатить - через суд, тогда к сумме ущерба прибавятся еще все судебные расходы.
Обратитесь за практической помощью к юристу.