Работодатель требует личные данные для перевода денег - что делать?
Добрый день!
Работодатель обязан удержать из причитающейся Вам суммы НДФЛ 13% и произвести взносы в фонды (пенсионный, медстрах, соцстрах).
Заключите с работодателем трудовой договор и соглашение о защите персональных данных. При наличии договорных отношений риск неправомерного использования Ваших персональных данных снижается.
На будущее можно попробовать зарегистрироваться к качестве самозанятого. На данный момент этот закон все критикуют -- но условия, изложенные в нем, выглядят достаточно выгодными для самозанятых граждан.