Казань, 17.01.2019, 11:44

Девушкин отец угрожает заявлением в полицию из-за отношений

Вопрос №15127533 из г. Казань
опубликован 17.01.2019, 11:44
Мне 17 моей девушке 15 у нас был ПА, но её мать против наших отношений и грозить я написать заявление в полицию по факту совращения малолетних, может ли она это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Я бы на Вашем месте и месте Вашей девушки отрицал бы всё. Потом, уголовной ответственности Вы не подлежите в силу возраста, т.к. Вам нет 18 лет.

17.01.2019, 11:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. А как же статья 20 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая устанавливает возраст уголовной ответственности?

18.01.2019, 10:32

Будут ли проблемы от её заявления?

17.01.2019, 11:49

Будут. Вызовут, например, в полицию или на комиссию по делам несовершеннолетних, на учёт поставят. В общем-то, они мелкие, но всё же...

17.01.2019, 11:51

А если она не знает никаких данных об о мне ни имени ни фамилии, места проживания и места учебы.

17.01.2019, 12:00

Добрый день. Как-раз таки уголовной ответственности вы подлежите, это устанавливает статья 20 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Проблемы быть могут, как же преступников разыскивают, не зная о них ничего, интересно. И вас найдут.

18.01.2019, 10:33