Какое наказание грозит за подделку согласия соседа на строительство?

Вопрос №15127968 из г. Краснодар
опубликован 17.01.2019, 12:40
Какое наказание грозит за подделку согласия соседа на строительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Смотря что Вы подделали (подпись скорее всего) и наступили ли какие-либо последствия, или узнал об этом сосед и заявил. В поле может быть и ст. 327 УК РФ.

17.01.2019, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сосед подделал согласие, построил дом в 2 этажа менее пол метра от межи и узаконил его. Если я сделаю почерковедческую экспертизу и докажу что согласие подделка, могу рассчитывать о признании такой постройки самостроем? И понесёт ли наказание сосед который по подделка получал другие разрешения и ввод в эксплуатацию? Спасибо.

24.01.2019, 09:16

У вас копия этого согласия на руках имеется?

Каким образом смог сосед подделать нотариальное согласие? Обращайтесь в полицию с заявлением по подделке вашей подписи.

24.01.2019, 09:39

Я не гадалка и предполагать не могу.

24.01.2019, 09:43

Здравствуйте! Снести дом соседа у вас не получится никогда, так как граждане не наделены правом требовать в суде соблюдения соседями СНиПов или технических регламентов. По факту подделки подписи соседом его не посадят, но нервов, времени и средств вы потратите очень много.

24.01.2019, 12:55

С Ваших слов имеется ряд неточностей. Вы говорите о нотариально заверенном согласии? Вам в любом случае необходимо обратиться с заявлением в полицию и приложить соответсвующие документы для проведения проверки.

25.01.2019, 12:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских