Оспаривание решения мирового судьи - правомерность действий и способы восстановления пропущенного срока
Здравствуйте!
Если решение изготовлено действительно 14 декабря, то срок Вы пропустили.
Для восстановления срока необходима уважительная причина его пропуска.
В целях восстановления следует подать в суд заявление о восстановлении срока одновременно с жалобой.
Возможно написать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Срок для обжалования начинает течь с момента изготовления решения в окончательном виде, а не с момента его получения.
Правомерны. 14 декабря срок вынесения решения в окончательной форме.
Срок обжалования в месяц течет со следующего дня, т.е. с 15 декабря, последний день обжалования - 15 января. Тот факт, что решение получено 17 декабря, не будет являться основанием восстановления срока, поскольку решение получено в пределах срока его обжалования и в срок, достаточный для него.
Здравствуйте! Действия правомерны. Подавайте вместе с апелляционной жалобой заявление о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы.