Ребёнка отчислили со 2 го курса Универа другой вуз готов взять его на 1 курс, но наш универ не хочет его переводить что делать?

Вопрос №15128251 из г. Иркутск
опубликован 17.01.2019, 13:19
Ребёнка отчислили со 2 го курса Универа другой вуз готов взять его на 1 курс, но наш универ не хочет его переводить что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятна вообще суть проблемы.

Если студент отчислен, пусть забирает документы и поступает в другой ВУЗ, который согласен его принять.

17.01.2019, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если отчисление было законным и обоснованным - в рамках закона уже ничего нельзя сделать, основание исключения в таком случае и в суде не изменить.

17.01.2019, 13:22

Но ведь можно сделать перевод в другой ВУЗ, как это сделать на законном основании?

17.01.2019, 13:30

Перевод в иной ВУЗ - можно сделать в отношении обучающегося. По условиям вопроса - он уже не обучающийся.

17.01.2019, 13:34

По-моему проблема ваша высосана из пальца

Пусть идёт и поступает в другой ВУЗ.

17.01.2019, 17:14

Но ВУЗ же может пойти на встречу, восстановить его и перевести. Такое вообще возможно? Они даже не предупредили, что готовятся к его отчислению...

17.01.2019, 13:44

Вот поэтому я и писал, что обязать ВУЗ нельзя. Может, и сможете договориться, но это уже не правовое разрешение спора.

17.01.2019, 13:46