Разделенная квартира после развода - правомерность выплат за излишки метров и возможность обжалования решения суда

• г. Костомукша

С бывшей женой в разводе с 2006 года. Имеем совместную двухкомнатную квартиру, которая по суду разделена на две равные доли. Воспитываю общего сына, место жительства которого судом определено со мной. Проживаем с сыном в комнате, по метрожу большей, чем комната бывшей жены на три метра. Суд присудил мне выплачивать бывшей жене ежемесячно 1 тыс. рублей за излишки метров. Правомерно ли это? Могу ли я обжаловать решение и платить только за большее количество метров в ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Судя по тесту, обязан. Платить ЖКХ нельзя - не его собственность эти лишние, используемые Вами, метры.