LSN Messenger
Симферополь, 17.01.2019, 14:06

Право на защиту - обращение в органы опеки из-за притона в гараже и его влияния на ребёнка

Вопрос №15128606 из г. Симферополь
опубликован 17.01.2019, 14:06
Имею ли я право обратится в органы опеки с просьбой о защите прав моего ребёнка, если соседи в гараже, который находится напротив моего дома устроили притон, со всеми вытекающими последствиями (нецензурная брань, алкоголь, наркотики, крики, музыка). Ребенок даже в своём дворе из-за этого не может нормально гулять. И на этих нерадивых родителей, которые туда приводят своих несовершеннолетних детей и в их присутствии такое творят. На какие законы ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не в орган опеки нужно обращаться, в к участковому.

17.01.2019, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Вы имеете право обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних, а также в местную администрацию.

17.01.2019, 14:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

К участковому обращалась, он бездействует.

17.01.2019, 14:12

Жалуйтесь в прокуратуру на бездействие участкового. Орган опеки не полномочен бороться с выпивающими в гараже гражданами.

17.01.2019, 14:14