Отсутствие оплаты госпошлины при подаче заявления пенсионером в Верховный суд РФ - на какой Закон РФ можно ссылаться?
На какой сослаться Закон РФ, при подаче заявления пенсионером в Верховный суд РФ, чтобы не оплачивать госпошлину? Остальные суды уже пройдены. Спасибо.
Лучший ответ
Пенсионеры не освобождены от уплаты госпошлины за рассмотрение дела Верховным судом РФ, как и иными судами. Льготы при оплате госпошлины установлены ст. 333.36 НК РФ.
Вы по-видимому не пенсионер и не подавали заявление в суд. Каждые два года подаю заявление об оплате проезда и в этом году подавала заявление на хулиганские действия. И НИ В ОДНОМ СУДЕ НЕ ОПЛАЧИВАЛА ПОШЛИНЫ! Может ещё закон почитаете?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))