У меня украли деньги с карты. Я пойду писать заявление в полицию у меня там заберут эту карту?
Здравствуйте.
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.
1.2. Утратил силу. - Федеральный закон от 27.12.2018 N 530-ФЗ.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Ст.140 УПК РФ.
Нет.