Ставрополь, 17.01.2019, 19:48

Судебная постановка после незаконного отключения электроснабжения - возможно ли отмена решения районного суда?

Вопрос №15130905 из г. Ставрополь
опубликован 17.01.2019, 19:48
После незаконного отключения электроснабжения, суд обязал Ставропольэнергосбыт подключить электроэнергию, но ответчик подал апелляционную жалобу в краевой суд, возможно ли, что краевой суд отменит решение районного суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гадание не уместно может отставит в силе а может и отменит я ведь ни сути иска ни решения суда не видел.

17.01.2019, 20:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Основания для отмены решения суда первой инстанции в суде апелляционной инстанции перечислены в ст. 330 ГПК РФ. При этом той же статьей установлено, правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. Следует отметить, что отмена решения суда в апелляционной инстанции, несомненно, возможна, но все же редка. Все зависит от конкретного решения суда, оценку которому может дать только коллегиальный состав судей суда апелляционной инстанции. С Вашей же стороны следует подать возражения относительно доводов апелляционной жалобы, дабы поддержать судью, вынесшего решение в Вашу пользу.

17.01.2019, 20:34

Подайте возражения на апелляционную жалобу и обязательно примире участие в заседании апелляционной инстанции, чтобы высказаться по существу спора и поддержать свою позицию.

18.01.2019, 11:47

Я ведь прикрепила решение суда.

17.01.2019, 20:27

Наталья, не совсем понятно куда и где Вы его прикрепили.

17.01.2019, 20:31

К сожалению, ни к предыдущему вопросу, ни к уточняющему прикрепленных файлов нет. Более того, ознакомление с документами и составление процессуальных документов является возмездной услугой.

17.01.2019, 20:36