Ростов-на-Дону, 17.01.2019, 20:04

Как оформить документы для ДПС при перевозке живых раков из другой области?

Вопрос №15130988 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.01.2019, 20:04
Купил живых раков 70 кг не для продажи, на свадьбу другу, на день рождения подруги и т.д. Купил раков у предпринимателя. Он сам их выращивает. Какие нужны документы для ДПС, кроме товарного чека. Буду везти из другой области...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Так как вы купили данный товар для личного пользования, а не для продажи, то товарного чека для сотрудников ГИБДД будет достаточно.

Удачи Вам!

17.01.2019, 20:05

Тоесть вет. свидетельство можно не предоставлять, если для личного пользования?

17.01.2019, 21:07

Евгений Вячеславович, Вы же не границу пересекаете, и не на продажу. Соглашусь с коллегой, будет достаточно и чека.

17.01.2019, 21:10

Ветеринарное свидетельство не нужно. Ведь покупая в магазине рыбу или морепродукты Вы же не требуете его у продавца.

17.01.2019, 21:26