Приставы без действуют муж не платит алименты долг больше 500 т.
Добрый день! Для начала подается жалоба на бездействие должностного лица с истребованием перечня исполнительских действий, тут же запрашиваются сведения о задолженности по алиментам, которая должна быть взыскана. Если отец ребенка на протяжении длительного времени не принимает участия в воспитании, то есть возможность лишить его родительских прав. Так же есть возможность применить ст. 94 СК РФ.
Здравствуйте!
В такой ситуации вам необходимо направить жалобу старшему судебному приставу, а также в прокуратуру.
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).
Если вы не будете напрягать приставов, то можете и дальше ждать выплат.