Почта отказывается выдавать алименты на основании девичьей фамилии - законно ли это и возможно ли получить алименты со свидетельством о браке?
Почта отказывается выдавать алименты мотивируя тем что перевод приходит на мою девичью фамилию. Законный ли их действия? И могу ли я получить алименты на основании свидетельства о заключении брака.
Лучший ответ
Здравствуйте! При перемене фамилии вы сохраняете право на получение алиментов. Если все же будут отказывать в выдаче денежных средств обратитесь с письменной претензией.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте, Людмила, почта выдает перевод только по удостоверению личности. Вы можете написать заявление судебному приставу-исполнителю, чтобы перевод алиментов производили на фамилию указанную в паспорте. Удачи вам!