С мужем живём гражданским браком.
Есть сбережения, на улучшения жилищных условий немного не хватает, могу ли я использовать материнский капитал, если ребёнку не исполнилось 3 года и как можно это сделать? С мужем живём гражданским браком.
Лучший ответ
Здравствуйте Марина. Обращаетесь в банк оформляете все документы, получаете кредит, покупаете жилье (обязательно соблюсти доли требуемые ПФ), обращаетесь с заявлением в ПФ о перечислении денежных средств в счет погашения кредита. Понадобится кредитный договор и договор купли - продажи жилья. Дожидаться в этом случае исполнения ребенком трехлетнего возраста необязательно.