Возможно ли поменять паспорт без печати о разводе, если справка утеряна?
Меня интересует такой вопрос. Если я развелся с женой, но печать о расторжении брака не ставил, но нас развели! А сейчас я в другом городе, если я поменяю паспорт, можно вообще не ставить печатей, так как справки о разводе нету-утерял.
Лучший ответ
Конечно, Вы можете не ставить печать о расторжении брака в паспорт.
Такая печать в паспорте Вам понадобится, если опять решите вступить в официальный брак.
Восстановить свидетельство о расторжении брака вы можете в отделении ЗАГС, где был расторгнут брак. Здесь же Вы можете поставить печать в паспорт о разводе.
Если Вы находитесь в другом городе, то можете отправить заявление о восстановлении свидетельства по почте заказным письмом с уведомлением или через систему Госуслуги.
Спасибо за объяснение!