Влияет ли награда Медаль Жукова на льготы и начисления военного пенсионера?

• г. Владимир

Какие льготы дает военному пенсионеру Медаль Жукова, полученная в период прохождения военной службы, утвержденная Указом Президента РФ? Учитывается ли данная награда при начислении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нина,добрый день! Данная награда при начислении пенсии льгот не даёт, а для получения удостоверения "Ветеран труда", согласно ст. 7 Закона "О ветеранах" вправе получать льготы... Для этого необходимо обратиться в управление социальной защиты по месту жительства.

Желаю Вам удачи