Как быстро развестись, если жена изменяет и живет с другим?

Вопрос №15131696 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.01.2019, 22:20
С женой не жуву с июня месяца, сыну 13 лет. Живёт у меня. Хочу развестись. Как это можно сделать по быстрей. Пречина развода, измена жены. Живёт с другим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Сергей, к сожалению придется обращаться с иском в суд. По срокам примерно 2-3 месяца.

17.01.2019, 22:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

При наличии несовершеннолетних детей развод осуществляется через суд.

17.01.2019, 22:30

Добрый день!

Супруга намеревается оставить ребёнка себе?

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка, а также можно заявить требование о взыскании алиментов.

Суд будет учитывать так же условия проживания ребёнка, уровень заработка и т.д.

18.01.2019, 10:04

Сын хочет со мной остаться. Суд будет решать? Или желания сына достаточно?

17.01.2019, 22:44

Вам необходимо будет подавать иск по определению места жительства ребенка. Решение конечно будет выносить суд, но решение ребенка тоже будут учитывать, если кто из родителей подаст об этом ходатайство

Желаю удачи.

17.01.2019, 23:14