Владелец недвижимости подал на суд в связи с неоплатой аренды - последствия и возможные исходы

Вопрос №15132536 из г. Ярославль
опубликован 18.01.2019, 05:12
Интересует такой вопрос. Владельцы жилья в котором я не официально, временно проживаю, не платили за комнату в общежитии сумма примерно 60 тыс руб, буквально несколько месяцев назад, я начал оплачивать комуналку, (как заселился) и пришло извещение, как я понимаю подали на суд (управляющая компания) - хотя сейчас все платится включая пени. Хозяйва уехали на 2 года. Что может произойти. Если суд будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут взыскать в судебном порядке. Об ограничении услуг должны дважды уведомить - Пост. Пр-ва РФ 354 п 119

18.01.2019, 05:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Взыскать жильё? Или будет арест счетов владельцев? Приставы, могут ли опечатать жильё с вещами?

18.01.2019, 05:16

Не могут, вы же гасите долг. Собственник может заключить с УК соглашение о погашении долга.

18.01.2019, 05:18

Можете не беспокоиться на жилье взыскание не обратят и жилье не опечатают Приставы могут только описать имущество нахзодящеся внутри комнаты.

18.01.2019, 05:19

То есть даже если дело на рассмотрении, при погашении, дело замораживается или нет? (просто владельцы не имеют возможности вернуться и заключить договор)

18.01.2019, 05:23

Если долг полностью погашен то истец просто отказывается от иска Если же долг погашен только частично то суд примет решение ст 198 ГПК РФ о взыскании неоплаченной суммы долга.

18.01.2019, 05:25