Много лет назад мой отец получил муниципальную квартиру на нас двоих.

• г. Москва

Много лет назад мой отец получил муниципальную квартиру на нас двоих. Год назад я выписылась из квартиры. Отец умер не успев ее приватизировать. Имею ли я право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

На муниципальную квартиру у вас нет никаких прав.

Людмила, такого права у Вас точно нет. нужно было не сниматься с рег.учёта из этой квартиры, тогда ответ был бы прямо противоположным.

Людмила, здравствуйте! Дополню, что если отец обратился в Управу с документами на приватизацию, то есть шанс включить данную квартиру в состав его наследства. Если он не предпринимал шагов по приватизации, то, к сожалению, квартира так и остается муниципальной. Город будет ею распоряжаться по своему усмотрению.

С уважением,

Харченко О.В.