Могут ли сократить работника в Сбербанке, который находится в отпуске по уходу за ребенком, при ликвидации отдела бухгалтерии

• г. Магнитогорск

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. А скажите, пожалуйста, если я работаю в Сбербанке бухгалтером. Наш отдел бухгалтерии ликвидируется, следовательно моя должность не нужна организации. Я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Собираюсь идти за вторым. Меня могут сократить? Заранее спаибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Тамара, в данном случае, вас могут сократить вместе со всем отделом.

У Вас сокращается отдел, а не вся организация прекращает свою деятельность. Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то Вас не имеют право уволить.