Какой размер госпошлины при обжаловании решения суда о месте жительства детей и взыскании алиментов?

• г. Воронеж

Прошел суд по иску бывшей супруги об установлении места жительства детей и взыскания алиментов. Суд вынес решение в пользу супруги (место жительства детей с матерью и взыскать алиментов с меня). а также по решению суда на меня возложили 150 руб (неимущ-й характер) и и 300 руб (по алиментам).

Хочу обжаловать данное решение суда.

Подскажите, какой размер госпошлины при обжаловании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Денис, я Вам уже ответил на этот вопрос неоднократно. Размер госпошлины составит 150 рублей. Здесь так же оказывают помощь с подготовкой процессуальных документов, в том числе и апелляционной жалобы на решение суда. Жалоба подаётся в порядке, установленном ст.ст. 320-322 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Добрый день!

Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Воронежским областным судом, предусмотрены статьей 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации. В связи с изменениями, внесенными в указанную статью Федеральным законом от 28.06.2014 г. № 198-ФЗ и 21.07.2014 № 221-ФЗ, с 01.01.2015 г. установлены следующие размеры госпошлины.

При подаче апелляционной жалобы в Воронежский областной суд государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

- для физических лиц – 150 рублей;

источник: oblsud.vrn.sudrf.ru

Денис, можно так не переживать, госпошлина составляет 150 руб., т.к. подаёте одну жалобу. Возможно вам будет удобнее обратиться к специалисту который составит грамотную жалобу.

Квитанция на 150 (сто пятьдесят) рублей и апелляционная жалоба (АЖ) подаётся в суд первой инстанции. Алименты всё равно будут взыскиваться с даты подачи заявления на их взыскание даже при подаче вами АЖ. Платить не будете, то насчитает пристав по средней ЗП по России, если не работаете официально, а если работаете, то вышлет на работу Постановление об удержании из ЗП и иных доходов.