Возможность подачи документов в суд по делу о возмещении материального ущерба от ДТП, произошедшего в прошлом, истекший срок давности

• г. Пермь

Могу ли я сейчас подать в суд (мировому судье) документы на рассмотрение дела о возмещении материального ущерба от ДТП, если ДТП произошло в октябре или уже истек срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности по делам данной категории - 3 года (ст.196 Гражданского кодекса РФ). С уважением,