Разделение потребительского кредита при разводе - каковы шансы на равное деление?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если кредит использован на нужды семьи то разделять поровну.
Чтобы сумму кредита распределил между двумя супругами нужно согласие банка. Как правило, банк такого согласия не даёт. В итоге кредит платит супруг, указанный заёмщиком, и может взыскать половину суммы уплаченных платежей с другого супруга.
Да,банк согласия не даёт..
Но неужели ничего не возможно сделать если я являюсь матерью одиночкой, находящейся в декрете по уходу за ребёнком? Я не трудоустроена, т.к. ребёнок маленький.