Права и выплаты учредителя ООО - Как и когда получать долю прибыли или дивиденды в качестве супруги-учредителя на 50%?
Я по супружеской доле вступила в права как учредитель ООО на 50% Подскажите каким образом и какие проценты с прибыли или дивиденды и в какие периоды я должна получать от фирмы как второй учредитель?
Это смотрите устав и решения поэтому поводу учредителей.
На каждый год учредители по этому поводу должны принимать решение, кому сколько, сроки..
Добрый день, Ирина!
Все эти вопросы решают учредители, об этом должно быть разработано положение, поэтому требуйте все документы по этому вопросу у второго учредителя (либо учредителей, если их несколько), а также у Главбуха.