Какой налог я должна заплатить как гр.украины при продаже квартиры в россии?
Я гр.украины получила дарственную квартиру в россии от родителей, оформлены документы на право собственности на мое имя у гос. нотариуса в 2005 г. Могут ли оспорить или претендовать на какую то долю мой родной брат, внуки при продаже мной этой квартиры если в документе о праве собственности они не указаны.? Какой налог я должна заплатить как гр.украины при продаже квартиры в россии?
Лучший ответ
Елена! Коль скоро квартира Вами была получена по договору дарения, то никто не имеет право Вам препятствовать в ее распоряжении по своему усмотрению, в том числе, продать, подарить или обменять. А вопрос по налогу: это лучше всего обратитесь в государственную налоговую службу и они для Вашего конкретного случая Вам его рассчитают.
Никто из ваших родственников претендовать на эту квартиру не может.
Так как квартира была в вашей собственности более 3-х лет, то никакого налога платить вы не обязаны.