Ведется расследование по несоблюдению контракта - обязан ли продолжать службу?
Здравствуйте, по указанному Вами основанию уголовное дело не возбуждают. В уголовном Кодексе РФ отсутствует статья, предусматривающая уголовную ответственность за не соблюдение военнослужащим условий контракта. Скорее всего, Ваши действия образуют один из состав преступления против военной службы (какую статью Вам вменяют?).
До тех пор пока Вас не исключат из списков личного состава воинской части (указанный день считается днем окончания военной службы) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы, в том числе условно, или по иным основаниям, Вы будете являться военнослужащим, а поэтому должны проходить военную службу, на период проведения расследования по УД Вас выведут за штат