Если я подам на бывшего мужа 1/4 часть алиментов на ребенка а новая жена подаст на 33 %то что она получит 1/6 либо 33%на двоих?

• г. Брянск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день.

С Вашего бывшего супруга могут удерживать не более 50%. Из Вашего вопроса я понимаю, что детей трое. Таким образом удержание будет 50% и удержанная сумма будет делиться на троих детей.

Обращаю Ваше внимание, что Ваш бывший супруг может подать в суд на уменьшение суммы алиментов. Например, в том случае, если у него появиться новая семья и в ней также появиться ребёнок.

В Вашей ситуации выход ещё может быть такой. Подайте на алименты в "твёрдой" денежной сумме. В последствии Вы сможете индексировать сумму. Если необходима будет помощь или консультация, то с удовольствием помогу.