Возможность бывшего мужа временно зарегистрировать племяницу и дочь в муниципальной квартире без согласия бывшей супруги - правовой аспект и возможность подачи заявления в МФЦ
Без добровольного согласия хотя бы одного из жильцов муниципальной квартиры прописка там невозможна.
В настоящее время вносятся изменения, согласно которым процедура прописки будет упрощена для близких родственников (муж, жена, дети, родители).
На сегодняшний день зарегистрировать в муниципальную квартиру без согласия возможно только детей, которым еще нет 18 лет.
Кроме того, немаловажным фактором для разрешения прописки служит площадь квартиры: ее должно хватать на каждого последующего прописываемого. Когда квадратные метры, приходящиеся на жильца, не соответствует норме, службы, осуществляющие прописку, вправе отказать в ней.
Нет.
У Вас же просто оплата разделена, а не соцнайм разный.
Нужно согласие всех нанимателей - прописанных в квартире.