Сколько времени длится исковая давность по кредиту и варианты ее рассчета

Срок по кредиту исковой давности,3 года после окончания кредита, а есть ли ещё вариант по сроку исковой давности, я читала, что срок исковой давности можно считать с последнего места, так ли это?
Лучший ответ

Есть еще вариант: срок исковой давности приостанавливается на время судебного разбирательства и вынесения судебного приказа, а в последующем прекращения производства по делу (ст. 204 ГК РФ)

Здравствуйте! Срок исковой давности (3 года) по кредиту исчисляется в отдельности по каждому очередному платежу.

Подробней: www.9111.ru

Благодарю за грамотную консультацию!

Срок исковой давности начинает идти с момента последнего платежа. Например: последний платеж был произведен 01.01.2018 и с этого дня 3 года на взыскание задолженности.

Спасибо, что проконсультировали!