Петрозаводск, 18.01.2019, 16:30

Право пользования квартирой после продажи - вопросы и ответы

Вопрос №15136001 из г. Петрозаводск
опубликован 18.01.2019, 16:30
Покупаем квартиру, в квартире 1 собственник жена, с её мужем это их совместно нажитое имущество. В квартире прописан сын, совершеннолетний, когда в 90 х делали приватизацию он отказался от неё. Сейчас до сделки он выпишется из этой квартиры. Может ли он после сделки и продажи обладать правом пользования этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

После того как сын выпишется из квартиры он утратит права пользования. Обратно прописаться не сможет.

18.01.2019, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если не было отказа от приватизации и он просто не принимал в ней участия?

18.01.2019, 16:48

Был отказ от приватизации, в пртивном случае он бы в ней участвовал.

18.01.2019, 16:49

Т.е если он был предположим в армии и зарегистрирован в этой квартире, без него нельзя было бы сделать приватизацию?

18.01.2019, 16:58

Выдумывать можно кучу всего, смотрите на даты, если был в армии и был зарегистрирован, то не могли без него, был в местах лишения свободы то же не могли.

18.01.2019, 17:02

Нельзя было бы без него приватизировать, т.к. он отсутствовал бы временно, а это не лишает права на приватизацию.

18.01.2019, 17:04