Как поменять азербайджанское водительское удостоверение на российское?

• г. Москва

Я гражданин Азербайджана. Имеется вид на жительство у меня водительское удостоверение азербайджанское хочу менять на РФ.Каким образом я смогу поменять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеется вид на жительство то в соответствии с Постановлением Правительства от 15.12.1999 г. № 1396 вы имеете право на замену прав в подразделении ГИБДД.

Для этого вы должны предоставить:

Заявление на замену водительского удостоверения;

Паспорт и вид на жительство;

Медицинскую справку;

Водительское удостоверение республики Азербайджан;

Квитанцию за действие сотрудников ГИБДД по выдаче в/у российского образца.

Притом в/у Азербайджана Вам должны вернуть.