Подскажите пожалуйста, на какую сумму я могу расчитывать и в течении какого времени после суда начнется выплата?
Еще закон не принят, когда государство платит за должника. алименты вы вправе взыскать с момента обращения в суд. Если должник не работает официально, тогда как безработный он обязан выплачивать алименты исходя из средней заработной платы по РФ, сейчас это составляет около 6000 рублей в месяц на 1 ребенка. Точную сумму вы можете узнать у суд.приставов!
Желаю удачи!
алименты присуждаются с момета обрашения в суд согласно закону на одного ребёнка приходится 25% зароботка если у обязанного платить алименты нет постоянного зароботка то с него можно взыскат алиметы в твёрдой денежной сумме исходя из прожиточного минимумма которая будет индексироватся исходя из увеличения МРОТ.