Мы не оформляли детские пособия. Ребёнку уже 10 лет. Возможно ли получить за эти 10 лет пособия оформив их сейчас?
Лучший ответ
Право на детское пособие появляется с момента обращения в органы социальной защиты и подачи полного пакета документов, также вы можете заявиться на данное пособие в личном кабинете на гос. услугах. Так как система заявительная, право на пособие прошлых лет вами утрачено. Пакет документов должен быть полным: справки о доходах (с работы вашей и супруга, алименты если получаете или справку о не получении) если у вас будет превышение прожиточного, то в пособии вам откажут.
Спасибо, буду знать.