Скажите, пжл, через какое время банк имеет право обратится в суд за неуплату по кредиту?
Они обычно тянут время но успеть должны в течении 3-х лет с момента вашей последней оплаты.
Банк имеет право обратиться в суд после предъявления к вам требования (Претензии) о погашении долга. В претензии банк укажет срок, в течении которого он ждет либо погашения задолженности, либо вашего предложения по решению вопроса просрочки по выплатам. Если вы в указанный срок не погасите задолженность, банк имеет право подав в отношении вас иск в суд. Иск будет содержать требование вернуть кредит и проценты, которые вы просрочили.