Отказ в гарантийном ремонте после отправки телефона с зависанием и повреждением - как быть?

Скажите, пожалуйста, телефон завис и не подавал никаких действий. Перезагрузка не получилась. Отправила в ремонт, телефон был со сколом. В гарантийном ремонте отказали. Что делать?
Лучший ответ

Скол не основание для отказа в ремонте, Вам должны были выдать письменный отказ, что в нем написано?

Кристина, обращайтесь повторно с претензией. Должны провести экспертизу, которая должна доказать, что именно скол привёл к прекращению работы телефона.