Несправедливый счёт за электроэнергию - как решить проблему с неоплаченными платежами за прошлые годы?
Срок исковой давности по оплате услуг 3 года. Поэтому ознакомьтесь до суда с исковым заявлением и расчетом долга к нему. Если расчета нет - подавайте письменное ходатайство в суд о предоставлении подробного расчета задолженности по годам и ссылайтесь на пропуск срока исковой давности. Более подробная консультация может быть предоставлена при личном обращениию.
Во-первых, должны предоставить доказательства начисления долга, приложен расчет.
Необходимо организовать с ними переписку написать им встречное письмо с нормами права.
По закону это их обязанность давать разъяснения, которые можно в дальнейшем обжаловать.
Вообще, мы работаем в Уфе всегда можете позвонить и проконсультироваться тел. 8987-028-37-46