Самара, 18.01.2019, 21:41

Как ООО может совершить поставку товара и избежать попадания в реестр недобросовестных поставщиков и Основания для поставки товара после истечения срока действия контракта - ситуация с производителем

Вопрос №15137546 из г. Самара
опубликован 18.01.2019, 21:41
Прошу проконсультировать по следующей ситуации: "ООО заключило гос. контракт по 44-ФЗ (через аукцион) на поставку товара. В соответствии с условиями контракта ООО обязано было поставить товар до 30 ноября 2018 г., срок действия контакта по 31 декабря 2018 г. Товар поставить не удалось. По вине производителя. Сейчас товар лежит на складе (другого производителя с улучшенными характеристиками) и ООО готово его поставить.» 1. Что сделать ООО чтобы совершить поставку и не попасть в реестр недобросовестных поставщиков; 2. Какие основания могут быть для поставки товара после истечения срока действия контракта.
Лучший ответ
Рекомендуется

В реестр недобросовестных поставщиков попадают организации, уклонившиеся от заключения контракта, а также поставщики, с которыми расторгнуты контракты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушении ими условий контракта.

Этого, судя по всему, у вас еще нет.

Надеюсь, что вы вели переписку с заказчиком в связи с проблемами у производителя.

Пишите письмо заказчику о готовности поставить товар с улучшенными характеристиками. Если поставка для заказчика актуальна, оговаривайте с ним сроки, этапы, объемы поставки.

18.01.2019, 21:57

Т.е. мы можешь договориться о поставке товара по контракту с законченным сроком действия?

18.01.2019, 22:05

Именно. Но об этом надо разговаривать с заказчиком. Последнее слово за ним. У вас в любом случае нет выбора.

18.01.2019, 22:07