Подскажите может ли она оставить его на прощаде мамы, если он бутет вписан в ордер (ордер ей еще не выдан.
Моя мама имеет в собственности двухкомнатную квартиру 45 кв.м (ЖСК). в ней прописаны мой брат, его бывшая жена, их общий сын и сын бывшей невести (дети несовершеннолетние). На работе бышшей невестки выделили двухкомнатную квартиру 72 кв. м. на нею и двух ее детей (улучшение жилищных условий) есть офицальное письмо с ее организации, но она не хочет забирать с собой старшего своего сына. Подскажите может ли она оставить его на прощаде мамы, если он бутет вписан в ордер (ордер ей еще не выдан.
Если квартира выдается и на него (есть в ордере), то она обязана выписать его с собой. Если не сделает - нужно матери подать в суд на выселение этого ребьенка. Кстати, вы не указали - сколько ему лет? Если менее 14 лет, то он и не сможете остаться без родителей. А брат видимо его не усыновлял - поэтому он не может остаться.