Могут ли написать на меня заявление по 134 ст. УК РФ, если мне нет 18, а девушка не достигла 160 лет?
Добрый вечер.
Субъектом преступления является физическое вменяемое лицо, достигшее 18-летнего возраста.
Это связано с тем, что лица младше 18 лет не могут сознавать общественной опасности добровольных сексуальных контактов с лицами младше 16 лет.
Основным непосредственным объектом данного преступления является половая неприкосновенность лица, не достигшего 16-летнего возраста.
Геннадий, если Ваша девушка не достигла 160 лет (а сколько достигла? 159?), то Вы с ней достойны занесения в книгу рекордов Гиннеса. Правоохранительные органы Вами не заинтересуются
Если ей все-таки нет 16 лет, то
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста