Белгород, 19.01.2019, 02:24

Вопросы о возврате целевого займа и выплате остатка ипотеки при увольнении по НУС

Вопрос №15138193 из г. Белгород
опубликован 19.01.2019, 02:24
Увольняют по НУС. Ипотека реализована в 2014 году до 2028 года. Общий стаж службы 27 лет. В календаря 15.5 лет. Буду ли я возвращать целевой займ? И буду ли я выплачивать остаток кредита банку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! По НУК Вы имеете в виду, увольняют? У Вас выслуга более 20 лет в льготном исчислении. Это значит, что возвращать никому ничего не нужно, и остаток кредита платить не Вам. Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

19.01.2019, 02:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Несоблюдение условий контракта с моей стороны.

19.01.2019, 02:45

Да, я это поняла, - увольнение по НУК. Это не меняет ничего, если выслуга более 20 лет (в льготном исчислении) никому ничего не должны.

19.01.2019, 02:49