Санкт-Петербург, 19.01.2019, 02:53

Неименованная охраняемая автостоянка возле нашего дома вызывает неудобства из-за сломанного прожектора - куда обратиться?

Вопрос №15138212 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.01.2019, 02:53
Напротив нашего дома есть охраняемая автостоянка которая не имеет ни юридического адреса ни названия. Месяца 3 назад у них сломался прожектор и теперь постоянно моргает. У нас в квартире иллюминация-так и с ума сойти можно. Обратилась с просьбой на автостоянку-там не очень русские товарищи послали меня куда подальше и сказали что из вредности чинить не будут а при выходи с площадки пытались опустить мне на голову шлагбаум. Куда я могу обратиться с этой проблемой.
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру жалобу пишите на данную автостоянку, согласно ст. 10 ФЗ О прокуратуре. Описывайте все события.

Так же в суд можно иск подать.

19.01.2019, 03:01

Если они меня сейчас чуть не прибили то потом просто прирежут!

19.01.2019, 03:04

Ну тогда терпите, - что Вам еще можно сказать... Вам законные способы решения проблемы написала. Или какое решение вы хотите услышать?

19.01.2019, 03:12

Думала может с управляющей компании начать-они же разрешение дают на оборудование автостоянки. А вообще-как нас запугали! Мы уже не хозяева на своей земле. Противно даже!

19.01.2019, 03:16

Если это земля под Вашим домом, то можно обратиться в управляющую компанию, а лучше решить вопрос об автостоянке на собрании жильцов многоквартирного дома. Если это земля не под Вашим домом, то помимо прокуратуры и суда можно попробовать предварительно обратиться в Роспотребнадзор.

19.01.2019, 03:24

Ирина, УК Вам точно не поможет. Прокуратура Вам в помощь. Они занимаются вопросами соблюдения законов. И если надо, - обяжут УК принять меры. Либо направят вашу жалобу в другие инстанции, кто займется этим вопросом. Но обязаны будут отреагировать и принять меры.

19.01.2019, 03:25