Челябинск, 19.01.2019, 03:30

Нарушение пункта 2.3.2 ПДД - Как получить наказание обязательные работы 50 часов

Вопрос №15138260 из г. Челябинск
опубликован 19.01.2019, 03:30
По делу об административном правонарушении. Я управлял транспортным средством. Нарушил пункт 2.3.2 Правил дорожного движения. Не выполнил законное требование о прохождении медецинского освидетельствования на состояние опьянения. Попал под статью 20.25 ч 1 КоАП РФ Как себя вести/напроситься чтобы получить наказание «обязательные работы 50 часов».
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет стопроцентного варианта - зависит от судьи. Но обычно судья всегда рассматривает ходатайство о желаемой санкции привлекаемого.

19.01.2019, 03:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Дмитрий, а какой отношение имеет статья 20.25 ч 1 КоАП РФ при отказе от прохождения медицинского освидетельствования? Вы, кажется, что то путаете...

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

19.01.2019, 04:22

А как лучше это преподнести?

-Товарищ судья можно мне 50 часов обязательных работ?

19.01.2019, 03:56

Нет, необходимо замотивировать, почему именно такая санкция наиболее, на Ваш взгляд, применима.

19.01.2019, 04:08

Вы извините за столь глупый вопрос...

Как можно замотивировать судью в моем случае?

19.01.2019, 04:12

Кратко:

Меня лишили прав за отказ от мед освидетельствования, наложили штраф 30 тсч рублей в марте 2018 года.

Я не оплатил штраф в течении 60 дней от сдачи прав.

19.01.2019, 04:28

Основывайте свою позицию на плохом материальном положении и т.д.

19.01.2019, 04:30

Непонятно. От этого уточнения что-то должно поменяться? Я прекрасно знаю, что это за статья, и отвечал, учитывая именно такую возможность. Просто - это иной состав правонарушения, иные санкции.

19.01.2019, 04:32